Трамп заявил, что Пуэрто-Рико слегка подорвал бюджет США

Трамп заявил, что Пуэрто-Рико слегка подорвал бюджет США

Президент Дональд Трамп во время визита на Пуэрто-Рико во вторник, 3 октября пошутил, что бюджет США "немного испорчен" из-за урагана "Мария", который прошёл на острове. Об этом сообщает агентство AP.

Трамп подчеркнул относительно низкую смертность в Пуэрто-Рико по сравнению с "настоящей катастрофой, такой как "Катрина" ".

"Не хотелось бы говорить об этом, но, Пуэрто-Рико, вы немного сбили наш бюджет с толку. Потому что мы потратили много денег на Пуэрто-Рико. Но все в порядке. Мы спасли много жизней", - сказал президент США.
Трамп заявил, что Пуэрто-Рико слегка подорвал бюджет США
Дональд Трамп посетил Пуэрто-Рико, чтобы на месте оценить ущерб от стихии и встретиться с пострадавшими жителями острова.

Тем не менее он высоко оценил действия местных властей, несмотря на то что многие эксперты считают реакцию на ураган слишком медленной.

Также президент США добавил, что власти островного государства могут гордиться собой, так как "погибло 16 человек из многих тысяч".

Ранее сообщалось, что ураган нанес огромный финансовый ущерб острову, оцениваемый почти в 100 млрд долларов и сейчас ведутся работы по ликвидации его последствий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK