Крупнейший профсоюз Канады объявил бойкот Израилю

Крупнейший профсоюз Канады объявил бойкот Израилю

Крупнейший частный профсоюз Канады принял предложение присоединиться к международному антиизраильскому движению Boycott, Divestment and Sanction.

Unifor National был образован после слияния нескольких более мелких профсоюзов – автомобильных работников, а также работников энергетической, бумажно-целюлозной сфер и связи – и представляет интересы порядка 310 тысяч человек.

"Экономический и общественный сектора Израиля получают прибыль от продолжающейся оккупации ОПТ (оккупированных палестинских территорий). Unifor будет поддерживать BDS до тех пор, пока Израиль не введет постоянный запрет на дальнейшее строительство поселений в ОПТ и не начнет добросовестные переговоры с представителями палестинского народа с целью создания жизнеспособного, сопредельного и действительно суверенного Палестинского государства", - говорится в заявлении профсоюза.

Некоммерческая организация "Друзья Центра изучения Холокоста Симона Визенталя" осудила Unifor National за это.

"Unifor доказал то, что поддерживает антисемитское движение, от которого не выиграет ни один канадец или член Unifor", - заявил президент НГО Ави Бенлоло.

Члены еврейской общины Канады также заявили, что присоединение Unifor к BDS в первую очередь навредит именно палестинским рабочим.

Отреагировали и в правительстве. Министерство стратегического планирования Израиля назвало решение канадского профсоюза "в лучшем случае, отражением незнания конфликта, а в худшем – вопиющего антисемитизма".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK