США предъявили обвинения чиновникам в организации утечек

США предъявили обвинения чиновникам в организации утечек

Власти США за период работы новой администрации президента Трампа предъявили обвинения в организации утечек информации уже четырем чиновникам.

Об этом сообщил на пресс-конференции министр юстиции США, генеральный прокурор Джефф Сешнс.

"С января министерство увеличило более чем в три раза число открытых дел по утечкам по сравнению с тем числом, которое было в конце [периода работы] прошлой администрации. Мы уже предъявили обвинения четырем лицам в незаконном распространении засекреченных материалов", - заявил министр.

Также Сешнс добавил: "За первые шесть месяцев работы этой администрации министерство юстиции приняло на рассмотрение столько же выявленных случаев несанкционированного разглашения засекреченной информации, сколько мы получили за последние три года".

Он заверил, что его ведомство "будет без колебаний выдвигать законные и корректные уголовные обвинения против тех, кто злоупотребил доверием общества".

По его мнению, "чтобы предотвратить утечки, все ведомства и Конгресс должны делать больше".

При этом Сешнс выразил надежду на то, что "более существенную роль" в борьбе с этим явлением станут играть и СМИ. Сославшись на мнение следователей и прокуроров, он указал на рассмотрение возможности вручения повесток журналистам как весьма эффективной меры, передает ТАСС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK