Трамп поддерживает выход Великобритании из ЕС

Трамп поддерживает выход Великобритании из ЕС

Президент США Дональд Трамп, находящийся в Великобритании с государственным визитом, заявил, что поддерживает выход Соединенного королевства из Евросоюза, но только в случае, если этот процесс не нарушит экономическую и финансовую стабильность в мире.

Об этом во вторник, 4 июня сообщает портал Express.co.uk.

"Президент Трамп поддерживает Brexit, который будет осуществлен таким образом, чтобы не затронуть мировую экономическую и финансовую стабильность, при этом обеспечив независимость Соединенного Королевства. США продолжат готовиться к любому исходу и координировать свои усилия с правительствами, финансовыми институтами и международными организациями, чтобы защитить свои интересы", - говорится в пресс-релизе Белого дома.

В заявлении подчеркивается, что Штаты готовы к любому исходу касательно Brexit.

Кроме того, в серии твитов он заверил сторонников, что особые отношения между Вашингтоном и Лондоном "все еще прочные".

"Отношения с Великобританией очень крепкие. Я встретил огромные толпы доброжелателей, которые любят нашу страну", - написал глава Белого дома.

Трамп добавил, что на данный момент ведется "крупная торговая сделка" с Великобританией.

Позже Белый дом опубликовал заявление, в котором говорится, что американский лидер хочет укрепить экономические связи с Великобританией посредством нового амбициозного торгового соглашения.

"Сильное и независимое Соединенное Королевство, как и сильные и независимые Соединенные Штаты, действительно является благословением для всего мира. Давние отношения между Соединенными Штатами и Соединенным Королевством имеют важное значение для нашей общей безопасности и процветания", - отметил глава государства.

Кроме того, президент пообещал "приложить все усилия", чтобы быстро заключить соглашение о свободной торговле между Великобританией и США в течение нескольких месяцев после выхода лондона из ЕС.

Напомним, в понедельник Дональд Трамп и его супруга Мелания были встречены на лужайке Букингемского дворца королевой Елизаветой II.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK