Учитель принял за террориста ученика с синдромом Дауна

Учитель принял за террориста ученика с синдромом Дауна

Школьный учитель из американского города Перлэнд (штат Техас) заявил в полицию о "террористе" в его классе, которым оказался 6-летний мусульманин Мохаммад Сулейман. Инцидент произошел еще в начале октября, однако журналистам об этом стало известно лишь сейчас.

Как пишет Independent, педагога насторожило то, что страдающий от синдрома Дауна ребенок повторял в классе комбинацию из слов "Аллах" и "бум". На этом основании правоохранительные органы начали расследование.

Родители Мохаммада отрицают все обвинения, утверждая, что их сын вообще не говорит и проявляет умственную деятельность годовалого ребенка. По его словам, из-за произошедшего их семья прошла через ад, оказавшись под пристальным вниманием полиции и социальных служб.

"Последние три или четыре недели были самыми тяжелыми в моей жизни. Несколько дней назад моя жена и дети плакали, и я им говорил, что все в порядке. Мохаммад родился с синдромом Дауна. Он постоянно нуждается в заботе. Они утверждают, что он террорист. Это настолько глупо. Это откровенная дискриминация, дискриминация в самом чистом виде", - сказал телеканалу Fox26 Махер Сулейман.

Имя заявившего сотрудника начальной школы CJ Harris не разглашается, известно лишь, что он заменял постоянного учителя. Руководство учебного заведения отказалось комментировать случившееся.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK