Бывший любовник: Обвиняющая судью Кавано лгала Сенату США

Бывший любовник: Обвиняющая судью Кавано лгала Сенату США

Отчаянная попытка демократов любыми способами сорвать назначение консервативного судьи Брета Кавана членом Верховного Суда наткнулась на очередное - и весьма позорное препятствие.

За три дня до утверждения кандидатуры Кавана в Сенате профессиональный психолог Крис Блейзи Форд обвинила его в том, что тот, с еще одним мужчиной пытались изнасиловать ее во время пьяной вечеринки в далеком 1984 году.


Форд утверждает, что ей удалось убежать, но “травма” от пережитого испортила всю ее жизнь.

Дело Кавана является основным политическим скандалом, потрясающим США накануне ноябрьских выборов

Форд неделю назад дала показания в Сенате. Она сообщила, что “не помнит” когда и где ее пытались изнасиловать. Среди прочего, отвечая на вопросы, она заявила, что никогда в жизни не готовила своих клиентов к тесту на детекторе лжи.

Брет Кавана начисто отвергает все обвинения.

После Форд с аналогичными обвинениями выступили еще несколько женщин. Так, Джули Светник заявила, что она "видела", как Кавана участвовал в групповом изнасиловании. Против Светник, однако, выступил ее бывший любовник, заявивший, что она не заслуживает доверия.



2 октября Fox News опубликовал показания бывшего любовника доктора Форд, свидетельствующие, что она лгала Сенату США.

Любовник находился в отношениях с доктором Форд с 1992 по 1998 годы.

Мужчина пишет, что за все время романа доктор Форд ни разу не упомянула случаев сексуального насилия и последующих травм.

Мужчина показал, что Форд этот период ее жизни жила со своей лучшей подругой - Моникой МакЛен.

Моника МакЛен пыталась устроиться на работу в ФБР и офис государственного прокурора США. Для этого она должна была пройти тест на детекторе лжи: “Я был свидетелем того, как доктор Форд помогала мисс МакЛен подготовиться к потенциальному экзамену на полиграфе. Доктор Форд детально объясняла, чего следует ожидать, как работает детектор лжи и тем самым помогла снизить нервозность мисс МакЛен перед тестом. Доктор Форд смогла ей помочь благодаря своему психологическому образованию”.

Форд намеренно задержала свои показания в Сенате, сообщив, что из-за “боли, причиненной Кавана” она боится летать на самолетах (позднее было установлено, что она летает на самолетах без всяких проблем). Любовник пишет, что доктор Форд “жила в очень маленьком домике, с очень тесными комнатками и никогда не высказывала никакого страха перед закрытыми пространствами”.

Любовник порвал с доктор Форд когда ему стало ясно, что та изменяет ему с другим. Несмотря на разрыв, доктор Форд продолжала пользоваться кредитной карточкой бывшего любовника. Она отрицала это - до тех пор, пока мужчина не пригрозил заявить на нее в полицию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK