ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Стрелок из Лас-Вегаса имел спецустройства для стрельбы

Стрелок из Лас-Вегаса имел спецустройства для стрельбы

Подозреваемый, устроивший стрельбу на концерте в Лас-Вегасе, имел специальные устройства для ведения стрельбы в автоматическом режиме. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на близкие к расследованию источники.

У Стивен Пэддока были обнаружены два специальных приклада, благодаря которым можно вести автоматический огонь без внесения изменений в конструкцию оружия, согласно информации источника агентства.

Накладной приклад позволяет стрелять очередями из полуавтоматического оружия. Встроенный в него возвратный механизм после выстрела за счет силы отдачи толкает винтовку обратно, и спусковой крючок снова сам нажимается о палец. Таким образом, стрелку достаточно один раз нажать на него, вместо того чтобы делать это для каждого выстрела.

Еще около 20 единиц стрелкового оружия были обнаружены при обыске в доме подозреваемого. Также полиция нашла электронные устройства и взрывчатые вещества.

Напомним, в воскресенье вечером в Лас-Вегасе 64-летний Стивен Пэддок открыл стрельбу из своего номера в гостинице по участникам музыкального фестиваля, на котором находились десятки тысяч зрителей. В результате стрельбы, по последним данным, погибло 59 человек и 527 получили ранения. Мотивы содеянного для полиции еще не ясны.

Это крупнейший по количеству жертв случай стрельбы за всю современную историю США.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK