"Последние шаги" по мирному плану на Ближнем Востоке

"Последние шаги" по мирному плану на Ближнем Востоке

В пятницу, 3 августа, стало известно, что должностные лица сообщили, что Администрации Трампа расширяет команду, которая отвечает за его политику на Ближнем Востоке - в преддверии реализации израильско-палестинского мирного плана.

Так, представители американского Совета нацбезопасности обратились к Пентагону, Конгрессу, спецслужбам - попросили сотрудников присоединиться к команде Джареда Кушнера и спецпосланника на Ближнем Востоке Джейсона Гринблатта с целью работы над "последними шагами" программы по мирному урегулированию израильско-палестинского конфликта.

Команда должна работать по трем направлениям: политические детали плана по урегулированию, экономические детали и стратегии по реализации плана, пишет Times Of Israel.

Цель - убеждение общественности в важности такого мирного плана. Тем не менее, пока неизвестно, когда план будет опубликован.

Палестинское руководство выступает против любого предложения американской администрации, считая, что официальные лица Белого дома безоговорочно во всем поддерживают Израиль.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK