Трамп цитирует Нетаниягу и приводит Израиль в пример

Трамп цитирует Нетаниягу и приводит Израиль в пример

Во время телефонной беседы со своим мексиканским коллегой Энрике Пенья Ниетой президент США Дональд Трамп ссылался на израильского премьер-министра Биньямина Нетаниягу и барьер безопасности между Израилем и палестинскими территориями.

Содержание беседы глав государств, состоявшейся 27 января, изложила газета Washington Post со ссылкой на имеющуюся у нее расшифровку разговора.

Преимущественная часть разговора была посвящена противодействию Мексики планам Трампа построить стену между США и Мексикой, и обязательству Мексики платить за строительство.

"Знаете, смотрите на Израиль – у Израиля есть стена, а все говорят не строить стену, что стены не работают. Но 99,9% тех, пытается проникнуть через эту стену, не могут с этим справиться и отправиться дальше. Биби Нетаниягу сказал мне, что стены работают", - пишет Washington Post.

Напомним, что сам Нетаниягу был одним из немногих политиков, которые поддержали инициативу Трампа оградиться от Мексики стеной - одно из его ключевых предвыборных обещаний.




"Президент Трамп прав. Я построил стену вдоль южной границы Израиля и это остановило нелегальную иммиграцию. Великий успех. Великолепная идея", - написал он 28 января, через неделю после инаугурации американского президента, у себя в Twitter.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK