В Вашингтоне использовали военный вертолет для разгона толпы

В Вашингтоне использовали военный вертолет для разгона толпы

Национальная гвардия округа Колумбия обратилась с просьбой провести расследование по поводу использования вертолета для разгона толпы в Вашингтоне. В городе продолжаются протесты после убийства Джорджа Флойда, сообщает The Hill.

"Генерал-майор Уильям Дж. Уокер, командующий генерал Национальной гвардии округа Колумбия, руководил расследованием маневра с низкой посадкой 1 июня, проведенного одним из наших вертолетных авиационных средств", - сообщила пресс-секретарь ВВС Национальной гвардии округа Колумбия Брук Дэвис.

"Это наш дом, и мы привержены безопасности наших сограждан в округе и их право на безопасный и мирный протест. Это был глупый шаг", - заявил Джеффри Корн, бывший военный юрист и профессор Южно-техасского юридического колледжа в Хьюстоне.

Разгон толпы происходил с площади Лафайет напротив Белого дома в понедельник вечером, 1 июня. Демонстрации, по мнению наблюдателей, были в основном мирными. Протестующие были оттеснены от района примерно за 20 минут до того, как комендантский час вступил в силу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK