США пытаются изменить ход истории на Корейском полуострове

США пытаются изменить ход истории на Корейском полуострове

На сегодня Вашингтон и Пхеньян оговаривают организацию встречи между лидерами двух стран Дональдом Трампом и Ким Чен Ыном, рассказал Майкл Помпео после того, как американский вице-президент Майкл Пенс привел его к присяге в качестве 70-го госсекретаря.

Так, США могут изменить ход истории на Корейском полуострове - разрешить кризис вокруг ядерной и ракетной программ КНДР. Тем не менее, сейчас ничего нельзя предугадать, стороны находятся на ранних стадиях работы.

На возможной, будущей встречи лидеров государств будет обсуждаться вопрос о денуклеаризации Корейского полуострова, пишет KoreaHerald. В понедельник Трамп, 30 апреля, американский лидер заявил, что его встреча с Ким Чен Ыном может состояться в пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне между КНДР и Южной Кореей или в Сингапуре.

Как известно, в Пханмунджоме 27 апреля состоялась встреча Ким Чен Ына с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином.

В прошлую субботу, 28 апреля, Трамп заявил, что его беседа с Ким Чен Ыном пройдет через три или четыре недели. Ранее он сказал, что его беседа с Кимом состоится в начале июня или даже раньше в зависимости от развития событий.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK