США не позволят тронуть компании из "черного списка" ООН

США не позволят тронуть компании из "черного списка" ООН

Государственный департамент США защитит компании, внесенные в "черный список" Совета ООН по правам человека за ведение деятельности на Западном берегу.

Такое заявление сделал госсекретарь США Майк Помпео на конференции Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC) в Вашингтоне, передает "Аруц Шева".

В частности, он призвал предприятия, подвергающиеся преследованию, немедленно сообщать об этом. Госсекретарь пообещал, что Штаты предпримут такие действия, что "запугивающие" пожалеют о своих действиях. По словам Помпео, Госдеп издал официальное руководство для компаний по поводу того, как им нужно действовать в данной ситуации.

"Некоторые американские компании задаются вопросом, как двигаться дальше после публикации Советом ООН по правам человека базы данных, о которой я только что говорил. Некоторым из вас это может показаться не таким уж важным, но это реальная угроза. Государственный департамент выпустил официальное руководство по этому вопросу. США будут и дальше работать, торговать и инвестировать в Израиль", – подчеркнул он.

Помпео добавил, что ни Совет по правам человека, ни Управление Верховного комиссара по правам человека не уполномочены указывать предприятиям, что они могут и не могут делать на Западном берегу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK