Трамп накажет палестинцев за клевету о США

Трамп накажет палестинцев за клевету о США

Хотя Дональд Трамп остается приверженцем американского посредничества в палестино-израильском мирном регулировании, он не потерпит распространение палестинцами лжи о США и их позициях, заявил в интервью The Times of Israel высокопоставленный представитель Белого дома.

"Президент является опытным брокером и как и прежде стремится к достижению окончательного мирного соглашения, но он не станет терпеть распространение лжи об Америке и наших позициях. И он, конечно же, не станет тратить деньги налогоплательщиков на субсидирование тех, кто их распространяет", - заявил чиновник в электронном письме, комментируя угрозы Трампа сократить помощь США Палестинской автономии, если Рамалла не вступит в переговоры с Израилем.

Однако пояснять, о какой именно лжи идет речь, собеседник издания пояснять не стал.

"В то же время, мы по-прежнему усиленно работаем над нашим всеохватывающим мирным планом, который принесет пользу и израильтянам, и палестинцам. Он будет обнародован в подходящий момент и после того, как будет готов", - сказал сотрудник американской администрации.

Источник The Times of Israel отметил тот факт, что нежелание Палестины вступать в переговоры, по его словам, мешает мирному прогрессу.

"Они даже не хотят вести переговоры о давно просроченном мирном договоре с Израилем. Да, мы убрали из уравнения Иерусалим – самую сложную часть переговоров – но взамен за это Израиль должен будет заплатить еще больше. Но поскольку палестинцы больше не хотят говорить о мире, почему мы должны перечислять им какие-либо выплаты?" – задался он вопросом.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK