Трампа критикуют за пожертвование жертвам урагана $1 млн.

Трампа критикуют за пожертвование жертвам урагана $1 млн.

Журналисты раскритиковала американского президента Дональда Трампа за то, что он выделил пострадавшим в результате разрушительного урагана "Харви" 1 миллион долларов. Главу Белого дома обвинили в жадности.

"Я говорила с президентом и рада сообщить, что он хотел бы присоединиться к наблюдаемым нами усилиям многих других людей со всей страны, и он пообещал выделить миллион долларов из личного фонда", - заявила на этой неделе пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс.

В целом в соцсетях на запланированное пожертвование президента отреагировали положительно, но некоторые журналисты его раскритиковали или поставили его обещание под сомнение.


"Люди … э-э-э, скептически … относятся к обещанию Трампа перечислить миллион долларов на помощь жертвам "Харви". Особенно люди, которые его знают", - написала в "твиттере" руководительница телеканала MSNBC Джой Рид.


"Одна десятая процента от средств, выделенных федеральным бюджетом на устранение последствий природных катаклизмов", - заявила там же основательница онлайн-издания Wonkette Ана Мэри Кокс.


"Его подбили к этому Сандра Буллок и многие другие богачи. И, наверное, сами же за него и заплатят", -гласит "твит" главного редактора Mother Jones Клара Джеффри.


"На 4 миллиона меньше, чем он предложил на свидетельство о рождении Барака Обамы", - журналист Daily Kos Гейб Ортиц.


"Трамп утверждает, что его состояние – 10 миллиардов долларов. Пообещать 1 миллион на устранение последствий урагана для него все равно, что человека с 70 тысячами пообещать 7 долларов", - заявил колумнист Huffington Post Джейсон Фейгон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK