Кушнер прилетел в Марокко для встречи с шейхом

Кушнер прилетел в Марокко для встречи с шейхом

Джаред Кушнер, старший советник президента Дональда Трампа, прибыл в Марокко в четверг и встретился с шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном из Объединенных Арабских Эмиратов.

Кроме того, он встретился с Юсуфом бен Алауи бен Абдаллой, министром иностранных дел Омана. К Кушнеру присоединились специальный посланник по Ближнему Востоку Джейсон Гринблатт, специальный представитель по Ирану Брайан Хук и заместитель помощника президента Ави Берковиц. Хотя первоначально предполагалось, что группа встретится с шейхом в ОАЭ, встреча в конечном итоге состоялась в Марокко.

По словам чиновника, встречи были “чрезвычайно продуктивными” и стали продолжением бахрейнского семинара “Мир для процветания”. Пока не ясно, когда группа по вопросам мира встретится также с марокканским должностным лицом.

На прошлой неделе чиновник администрации заявил The Jerusalem Post, что визит осуществляется с целью завершения экономической составляющей мирного плана и обсуждения возможных источников для финансирования видения администрации. “Мы пытаемся сохранить динамику семинара в Бахрейне”, – добавил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK