Шок из-за погромов в синагогах США

Шок из-за погромов в синагогах США

Участники протестных акций в Лос-Анджелесе, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда, нанесли ущерб еврейским объектам, в числе которых есть синагоги, кошерные магазины и лавки.

Об этом сообщает Jewish news.

В частности, на здании синагоги Congregation Beth Israel появилось антиизраильское граффити. Кроме того, от вандализма пострадали Congregation Kehilas Yaakov и Tiferes Tzvi. Некоторые здания были разграблены.

Также демонстранты нанесли ущерб кошерным магазинам, среди которых Ariel Glatt Kosher Market, Mensch Bakery и другие в округе Фэрфакс.

Специальный посланник США по антисемитизму Элан Карр осудил антисемитские акты вандализма со стороны протестующих.

"Я только что посетил Конгрегацию Бет Исраэль, место, где был совершен ужасный акт вандализма прошлой ночью. Это граффити – еще одно свидетельство того, что антисионизм – это антисемитизм. Спасибо добровольцам, доброта которых перед лицом ненависти восстановила синагогу", – отметил Карр.



К его словам присоединился представитель Американского еврейского комитета Ричард Хиршхаут. Он отметил, что граффити и другой вандализм не делают ничего для продвижения мира или справедливости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK