Серийную убийцу уволили из школы после разоблачения СМИ

Канадская серийная убийца Карла Хомолка была уволена из частной начальной школы в провинции Квебек после того, как СМИ сообщили, что она работает там волонтером.

В 1995 году Карлу Линн Хомолку приговорили к 12 годам тюрьмы за убийства двух девочек подростков и своей сестры, которые она совершила вместе со своим мужем. На суде она заявила, что была невольной участницей преступления, и признала вину. Ее мужа приговорили к пожизненному заключению.

В 2005 году Хомолка вышла на свободу и переехала в Квебек. Как узнали СМИ, школа Greaves Adventist Academy в Монреале разрешила ей сопровождать учеников во время экскурсий. Несмотря на сообщения в прессе, учебное заведение защищало свое решение.

Родители учеников школы узнали о нахождении Хомолки в кампусе после того, как один из горожан распространил листовки с историей ее преступлений и фотографиями.

Когда один из родителей выразил опасение по поводу того, что Хомолка общается с учениками, администрация школы предложила ему не приводить ребенка в следующей четверти. Однако позже дирекция изменила свое мнение.

"Мы прислушались к опасениям родителей и членов общества, которые чувствуют себя некомфортно из-за недавних сообщений в СМИ, — говорится в заявлении школы. — Никто с криминальным прошлым не сможет быть волонтером в любом качестве в пределах школы".

Согласно закону провинции Квебек, каждого, кто хочет работать волонтером в школе, должны проверить на наличие судимости. Представитель Greaves Adventist Academy уточнил, что школе были известны подробности прошлого Хомолки, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK