Инвесторам отсрочили требование продажи российских активов

Инвесторам отсрочили требование продажи российских активов

В среду, 2 мая, американский Минфин продлил срок, в течение которого инвесторы обязаны избавиться от акций ряда российских компаний, которые попали под санкции.

Так, инвесторы должны продать ценные бумаги предприятий En+, ГАЗ и UC Rusal до 6 июня, свидетельствует опубликованный на сайте ведомства документ. До этого было предписано продать активы до 7 мая.

Минфин США также продлил до 5 июня разрешение на избавление от активов агрохолдинга "Кубань", "Базового элемента", B-Finance, SC EuroSibEnergo, "Газпром бурения", "Ладога Менеджмент", АО NPV Engineering и группы "Ренова", которые попали под санкции из-за агрессии России, пишет Archyworldys.

Как известно, 6 апреля Минфин США ввел санкции в отношении UC Rusal и его основного владельца Олега Дерипаски. В тот же день министерство ввело ограничительные меры против 24 россиян и 15 связанных с ними компаний.

Американские лица должны прекратить коммерческие отношения с включенными в "черный список" компаниями. Это касается как деловых отношений, так и работы американцев в этих компаниях, а также владения их акциями и облигациями.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK