Трамп позволил обнародовать тайный доклад на ФБР

Трамп позволил обнародовать тайный доклад на ФБР

Президент США Дональд Трамп распорядился опубликовать записку, в которой могут быть раскрыты нарушения со стороны ФБР и минюста США в отношении его кампании.

Об этом в пятницу, 2 февраля сообщает The New York Times.

По словам главы Белого дома, документ содержит позорную историю и что "многим людям должно быть стыдно".




Издание отмечает, что публикация тайного меморандума может привести к отставке директора ФБР Кристофера Рэя и вызвать новый политический кризис для администрации Трампа.

"Записка направлена в конгресс и рассекречена. Конгресс поступит так, как собирался", — заявил Трамп. "Многим людям должно быть стыдно за себя", — добавил он.

Ранее в своем Twitter американский лидер обвинил руководителей ФБР и Министерства юстиции США в политизации расследования. "Высшее руководство и следователи ФБР и Министерства юстиции политизировали священный процесс расследования в пользу демократов и против республиканцев — то, что было бы немыслимым еще совсем недавно", — написал Трамп в Twitter.

Напомним, что директор ФБР Кристофер Рэй серьезно разошелся во мнениях с президентом США Дональдом Трампом в вопросе о необходимости публикации документа, связанного с "российским делом". Трамп настаивает на его скорейшем обнародовании, а директор ФБР увидел в этом угрозу национальной безопасности и репутации Бюро.

Россия отрицает вмешательство в президентские выборы США в 2016 году. Трамп считает расследование ФБР о возможном сговоре с правительством РФ политической охотой на ведьм и отрицает любой сговор с Москвой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK