В США заявили, что Россия не является их другом

В США заявили, что Россия не является их другом

Несмотря на сотрудничество в ряде областей, Россия и США не являются друзьями. Об этом заявила постпред США при ООН Никки Хейли во время выступления на встрече законодателей-республиканцев в Западной Вирджинии.

"Может быть, существуют некоторые вещи, над которыми мы можем с ними работать, и нам следует делать это там, где мы можем, но Россия <...> не будет нашим другом, пока их правительство придерживается своих нынешних ценностей и пока оно ведет себя на международной арене так, как сейчас", - приводи слова Хейли телеканал Fox News.

Также постпред при ООН отметила, что за последний год нынешняя администрация Соединенных Штатов Америки была жестче по отношению к Москве, чем все предыдущие администрации еще "со времен (40-го президента США) Рональда Рейгана".

"Я понятия не имею, чего Россия ожидала от американских выборов, но я скажу вам, что они недовольны по поводу того, с чем им в итоге пришлось иметь дело". – добавила Хейли.

Президент США Дональд Трамп неоднократно подчеркивал необходимость сотрудничать с РФ по ряду ключевых областей, в том числе в сфере борьбы с терроризмом. При этом, выступая со своим первым ежегодным докладом Конгрессу "О положении страны", он назвал Россию соперником для Соединенных Штатов, бросающим вызов американским интересам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK