Объявлена дата визита вице-президента США в Израиль

Объявлена дата визита вице-президента США в Израиль

По предварительной информации непродолжительный визит вице-президента США Майка Пенса в Израиль начнется 21 января.

Как со ссылкой на анонимный источник в кругу высокопоставленных израильских чиновников сообщает 10-ый канал ИТВ, именно в этот день канцелярия премьер-министра предложила Пенсу выступить в Кнессете.

Пресс-секретарь вице-президента не стал подтверждать тот факт, что визит состоится именно 21 января, но заявил, что он состоится и не позже этого месяца.

"Как мы уже говорили, в январе вице-президент отправляется на Ближний Восток. Мы улаживаем последние детали и в ближайшие дни объявим обо всех подробностях поездки", - говорится в заявлении пресс-секретаря Пенса Алисы Фарах.

Как ожидается, Рамаллу он все-таки посещать не станет. Напомним, что ранее представители Палестинской автономии предупредили, что не станут встречаться с заместителем Дональда Трампа из-за признания последним Иерусалима столицей Израиля.

Стоит отметить, что Пенс планировалось посетить Еврейское государство еще в прошлом месяце, из-за голосования в Конгрессе США по законопроекту о налоговой реформе его визит дважды переносили.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK