У Манафорта было три паспорта

У Манафорта было три паспорта

Известный американский лоббист и теневой делец Пол Манафорт и его партнер Рик Гейтс находятся под домашним арестом, сообщает CNN.

Решение о предъявлении обвинений в заговоре против Соединенных Штатов и отмывании денежных средств, вынесенное специальной следственной группой Роберта Мюллера может повлечь за собой самые серьезные последствия для президента Дональда Трампа, который в свое время сделал Манафорта директором своей предвыборной кампании.

CNN сообщает о том, что известно о деле и проступках Манафорта на настоящий момент:

У Манафорта были три американских паспорта, каждый - с разным номером. Он подавал прошения о выдаче паспорта не менее 10 раз.

В этом году Манафорт ездил в Мексику, Китай и Эквадор с телефоном и мейлом зарегистрированными на вымышленное имя.

В прошлом году Манафорт ездил в Дубаи, Канкун, Панама-Сити, Гавану, Шанхай, Мадрид, Токио и на Каймановы острова.

И Манафорт и Гейтс постоянно летали на Кипр.

Манафорт в различных финансовых документах (например, просьбе о предоставлении кредита) указывал, что владеет финансовыми активами на сумму 12 миллионов долларов в апреле 2012 и 136 миллионов в мае 2016..

В августе 2016, когда он был директором кампании Трампа, Манафорт оценивал свои активы в 28 миллионов долларов, но позднее оценил их в 63 миллиона.

Гейтс постоянно менял банки, открывал и закрывал банковские счета. Всего он открыл 55 счетов в 13 финансовых институтах. Некоторые его счета открыты в Англии и на Кипре, где он держал около 10 миллионов долларов.

В случае, если Манафорта и Гейтса признают виновными, им грозит до 10 лет тюрьмы. Оба отрицают вину.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK