ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Канада: КПП перекрыли из-за протестов против нелегалов

Канада: КПП перекрыли из-за протестов против нелегалов

В Канаде временно перекрыли один из контрольно-пропускных пунктов с США. Данная информация была предоставлена на телеканале СВС.

Людей перестали пропускать через границу между провинцией Квебек и штатом Нью-Йорк, неподалёку от Монреаля. Причиной такого решения стали протесты против приёма нелегалов из Соединённых Штатов.

Сообщается также, что в протестах приняли участие около 300 человек , которые представляют интересы канадских движений La Meute («Стая») и Storm Alliance («Сторм альянс»).

Активисты предприняли попытку дойти до палаточного лагеря, где находились беженцы. Однако были остановлены спецназовцами.

Протест едва не привёл к столкновениям, так как на место прибыли около 100 представителей антифашистских группировок Квебека.
Последствий удалось избежать лишь благодаря вмешательству правоохранительных органов.

На данный момент работа контрольно-пропускного пункта восстановлена.

Стоит отметить, что только с начала текущего года из Соединённых Штатов в Канаду нелегально перебрались около 13 тысяч человек. Чаще всего люди пересекают границу в районе штата Нью-Йорк и провинции Квебек.

Причина паники заключается в жёсткой политике нынешнего президента США Дональда Трампа по отношению к иммигрантам.

В основном в Канаду прибывают выходцы из стран Африки и Центральной Америки. Всех новоприбывших размещают в специальных лагерях, где помогают им с оформлением статуса беженцев, а также предоставляют бесплатную медицинскую помощь.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK