СМИ узнали, кого Обама продвигает на пост президента

СМИ узнали, кого Обама продвигает на пост президента

Бывший президент президент США Барак Обама и его ближайшее окружение продвигают кандидатуру бывшего губернатора Массачусетса Деваля Патрика на пост президента США.

Об этом сообщает издание Politico.

Патрик — в прошлом помощник генпрокурора США и вице-президент Coca-Cola Company. В 2007 году он стал первым афроамериканцем, возглавившим штат Массачусетс, пост губернатора он занимал до 2015 года. Сейчас 60-летний Патрик работает в финансовой фирме Bain Capital.

По данным издания, бывший глава Белого дома в частных разговорах предлагал Патрику "подумать" о выдвижении кандидатуры на президентских выборах 2020 года от Демократической партии. Экс-стратег предвыборного штаба Обамы, известный политтехнолог Дэвид Аксельрод, несколько раз общался с бывшим губернатором на ту же тему. Ближайший советник и друг Обамы Валери Джарретт также заявила изданию, что "всем сердцем желает" участия Патрика в выборах. Среди сторонников выдвижения назван и Дэвид Симас, политический директор Белого дома при Обаме и бывший замглавы аппарата экс-губернатора.

При этом газета указывает, что в окружении Обамы по-прежнему много тех, кто поддерживает бывшего вице-президента Джо Байдена, но нет ясности, будет ли тот баллотироваться. Байден уже отказался в 2015 году от выдвижения, расчистив дорогу Хиллари Клинтон, которая стала кандидатом от Демократической партии, но проиграла выборы республиканцу Дональду Трампу, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK