ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
"Агент Моссада" осуждена за попытку отравить мужа рицином

"Агент Моссада" осуждена за попытку отравить мужа рицином

Суд в Оклахоме приговорил гражданку Израиля Данилу Лэйман, жительницу города Понка, к трем года лишения свободы за попытку отравления своего бывшего мужа - израильского таксиста.

38-летняя Лэйман была арестована в прошлом году после того, как в ФБР обратилась женщина, связавшаяся с ней по объявлению в Craigslist.

В объявлении предлагалась “одноразовая работа за рубежом”. Лэйман на встрече с женщиной сообщила ей, что она является “агентом Моссада” и предложила отравить таксиста Шахара Абекасиса из города Ашдод за 5 тысяч долларов. Лейман намеревалась отравить Абекасиса рицином.

Причиной ненависти Лейман к бывшему супругу была затяжная тяжба о правах на ребенка.

В феврале этого года Лейман созналась в том, что сам произвела рицин, но утверждает, что никогда не собиралась его применять, и вся история с наймом через Craigslist является не более, чем “игрой воображения”.

Лейман пригооврили к 37 месяцам тюрьмы за нелегальное владение рицином, но суд не нашел достаточных доказательств того, что она совершила конкретные действия. которые могли бы привести к отравлению ее бывшего мужа.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK