Барак Обама купил дом за 8 млн. с 8 спальнями и 10 туалетами

Барак Обама купил дом за 8 млн. с 8 спальнями и 10 туалетами

Экс-президент США Барак Обама и бывшая "первая леди" Мишель стали счастливыми владельцами огромного дома, расположенного у Российского культурного центра в вашингтонском районе Калорама.

Как сообщает Washington Post со ссылкой на данные одного из агентств недвижимости, стоимость приобретения составила 8,1 млн. долларов. За эту сумму чета получила дом с восемью спальнями и десятью санузлами.

Любопытно, что семья Обама и прежде жила в этом доме – после окончания президентского срока главы семейства они его сняли, но сейчас решили выкупить окончательно. Решение купить дом было принято из расчета на то, что им придется еще как минимум 2,5 года жить в Вашингтоне – пока их младшая дочь Саша не закончит школу.

Их дом расположен в одном и старейших и престижнейших районов американской столицы. В разные годы в Калораме жили и предшественники Обамы – Вудро Вильсон, Уильям Тафт, Франклин Рузвельт, Уоррен Гардинг и Герберт Гувер. Однако примечательно то, что дом Обамы – самый дорогой в Калораме после дома основателя компании Amazon Джеффа Безоса, который стоит порядка 23 млн. долларов, пишет Washington Post.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK