США отсрочили пошлины на сталь и алюминий для ЕС и Канады

США отсрочили пошлины на сталь и алюминий для ЕС и Канады

Американский лидер перенес введение ввозных пошлин на сталь и алюминий для ЕС, Канады и еще ряда стран до 1 июня. Об этом сообщил источник в Белом доме.

По информации источника в Белом доме решение было принято за несколько часов до истечения срока, согласно которому пошлины должны были вступить в силу в 12:01 (08:01 по Москве) во вторник, 1 мая.

Сообщается, что администрация Трампа достигла договоренностей с Аргентиной, Австралией и Бразилией, а детали завершены в течение месяца. Будут продолжены переговоры с Канадой, Мексикой и ЕС в течение месяца", пишет Reuters.

Источник в АП поведал, что пошлины в размере 25% на сталь и 10% на алюминий, которые действуют в отношении Китая, России и Японии, не вступят в силу для ЕС 1 мая, как планировалось ранее.

Еще 1 марта США анонсировали введение пошлин на ввоз стали и алюминия.

Известно, что ЕС после Китая подал жалобу во ВТО, в которой требовал освобождения от пошлин на сталь и алюминий. Немецкий канцлер Ангела Меркель и французский лидер Эммануэль Макрон во время визитов к Трампу провели переговоры о введении долгосрочного исключительного порядка для ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK