В Сети появились вопросы Мюллера к Трампу

В Сети появились вопросы Мюллера к Трампу

В понедельник, 30 апреля, в свободном доступе появился список из 44 вопросов, которые специальный прокурор, занимающийся расследованием вмешательства РФ в президентские выборы 2016 года Роберт Мюллер хочет задать Дональду Трампу. Сообщается, что документ уже получила защита американского лидера.

Первая часть вопросов посвящена экс-советнику Трампа по нацбезопасности Майклу Флинну и его контактам с представителями посольства РФ.

Следующие вопросы сконцентрированы на отношениях Трампа и экс-главы ФБР Джеймса Коми, которого уволили в мае минувшего года.

Еще Мюллера заинтересовали отношения Трампа и министра юстиции Джеффа Сешнса, пишет The New York Times.

Последние вопросы касаются координации предвыборной кампании Трампа с россиянами - встречи его сына с юристом Натальей Весельницкой, деловых контактов Трампа с предпринимателями Эмином и Арасом Агаларовыми, возможных контактов с российскими чиновниками, а также осведомленности Трампа о взломе серверов Демпартии и деятельности экс-начальника его штаба Пола Манафорта, обвиняемого в заговоре против США.

Спецпрокурора интересует, на каком основании формировалась позиция Трампа в отношении Украины, Сирии и антироссийских санкций.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK