COVID-19: в США врачей принуждают держать язык за зубами

COVID-19: в США врачей принуждают держать язык за зубами

Руководство американских больниц угрожает сотрудникам увольнением, если те вдруг начнут разглашать информацию о своих условиях труда во время пандемии коронавируса.

Об этом сообщает издание Bloomberg.

Врач отделения неотложной помощи в штате Вашингтон Мин Лин рассказал, что в пятницу он был уволен. Причиной послужило интервью по поводу поста в соцсети, где он рассказал о неадекватности условий работы.

Тем временем в Чикаго медсестру уволили после того, как она рассказала коллегам по электронной почте, что хочет носить маску с более сильной защитой во время дежурства.

"Больницы надевают намордники на медсестер и других медицинских работников в попытке сохранить свой имидж. Это возмутительно", – рассказала пресс-секретарь Ассоциации медсестер штата Вашингтон Рут Шуберт.

Она отметила, что медработники должны иметь возможность рассказать общественности, что происходит внутри учреждений, где персонал ухаживает за пациентами с COVID-19. С начала эпидемии много врачей и медсестер выразили в СМИ обеспокоенность отсутствием средств защиты от коронавируса.

Некоторые посты медиков стали вирусными, ими поделились сотни тысяч раз. При этом законы о конфиденциальности запрещают разглашать конкретную информацию о пациентах, но не запрещают обсуждать общие условия труда.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK