Сороса ничто не остановит, лишь бы Техас стал либеральным

Сороса ничто не остановит, лишь бы Техас стал либеральным

В начале этого месяца американский филантроп еврейского происхождения Джордж Сорос пожертвовал почти 900 тысяч долларов на политическую кампанию демократа Джо Гонсалеса, который борется за место прокурора в одном из местных округов - Бексар, которое ныне занимает республиканец Николас Лахуд.

Эта новость, о которой со ссылкой на свои источники сообщило на этой неделе издание My San Antonio, разгневала местное традиционно консервативное руководство.

"Джордж Сорос официально занялся Техасом, дав около миллиона долларов одному кандидату. Он не остановится ни перед чем, лишь бы сделать Техас либеральным. Мы должны найти решение и ресурсы для борьбы с этой попыткой", - заявил губернатор штата Грег Эббот.

Ранее Лахуд снял и опубликовал видеообращение к избирателям, в котором обвинил Гонсалеса в попытке "украсть офис окружного прокурора у жителей округа Бексар".

"Что мы знаем о Джордже Соросе? Мы знаем, что он миллиардер, купивший не менее 10 других окружных прокуроров по всей стране, не говоря уже о других политических должностях", - говорит Лахуд.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK