ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
США: Сирия развивает химоружие

США: Сирия развивает химоружие

Администрация президента Соединённых Штатов Дональда Трампа готова предпринять военные действия, направленные против правительственных сил в Сирии в том случае, если это необходимо для того, чтобы сдержать использование химического оружия.

В США также обеспокоены тем, что в Сирии могут разрабатывать новые методы доставки такого оружия, передаёт The Jerusalem Post.

Такое заявление в четверг, 1 февраля, прозвучало от высокопоставленных должностных лиц США.

Силы сирийского президента Башара Асада продолжают периодически использовать химическое оружие, но уже в меньших количествах после смертельной атаки в апреле прошлого года. После того инцидента США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе.

Если международное сообщество не готово к оперативным действиям для того, чтобы усилить давление на Башара Асада, есть риск, что химоружие может распространиться за пределы Сирии. В частности, в результате очередной атаки могут пострадать и Соединённые Штаты.

Такое мнение высказал один из американских чиновников в ходе своего выступления на брифинге. Данное заявление он озвучил на условиях анонимности.
"Химическое оружие продолжит распространяться, если мы не предпримем соответствующих мер", - отметил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK