Основатель Википедии: Дональд Трамп обыграл весь мир

Основатель Википедии: Дональд Трамп обыграл весь мир

Основатель Википедии Джимми Уэйлс предполагает, что в США назревает гигантская отрицательная реакция против нынешнего президента Трампа.
Уэльс сказал, что если появятся сообщения с заявления о неопытности Трампа, то он не поверит в это. По его словам, нынешний президент вполне достоин своей занимаемой должности.

"Дональд Трамп-очень талантливый человек, как в качестве фигуры на телевидении, так и в качестве манипулятора СМИ. Он обыграл весь мир. Мы должны окрестить это какой-то необычной заслугой", - сказал Уэйлс.

По его словам, нынешний президент добился таких успехов отчасти от того, что "он все время лжет и открыто и бесцеремонно не заботится об истине". Но основатель Википедии считает, что на выборах 2020 года все тайное Дональда Трампа станет явным.

"Я действительно думаю, что колоссальной ответной реакции общественности не миновать. Я остаюсь оптимистом. Я не думаю, что общественность действительно не хочет знать правду", - сказал Уэльс, который создал журналистскую операцию Wiki Tribune, чтобы опровергнуть поддельные новости.

После запуска в октябре прошлого года веб-сайт недавно подвергся изменению дизайна и дополнился командой из 10 журналистов, которые работают вместе с "сообществом" правдоискателей. Главное задачей Уэльса является публикация историй, которые другие крупные новостные сайты упускают из виду.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK