Отмена полетов над Пакистаном: туристы застряли в Таиланде

Отмена полетов над Пакистаном: туристы застряли в Таиланде


В четверг тысячи путешественников покинули страну, когда Thai Airways International отменила более десятка рейсов в и из Европы после того, как Пакистан закрыл свое воздушное пространство на фоне растущей напряженности в отношениях с Индией, сообщает Reuters.

В заявлении авиакомпании говорится, что на четверг были запланированы рейсы в Лондон, Мюнхен, Париж, Брюссель, Милан, Вену, Стокгольм, Цюрих, Копенгаген, Осло, Франкфурт и Рим.

Из-за этого пассажиры должны были покинуть главный международный аэропорт Таиланда Суварнабхуми в поисках альтернативных рейсов. Большинство европейских рейсов авиакомпании отправятся после полуночи.

"Минувшей ночью на регистрацию прибыло около 5000 пассажиров, но они не смогли вылететь. В основном это касается рейсов авиакомпании Thai Airways", - сказал журналистам начальник туристической полиции аэропорта, полковник Умнарт Чомшай.

Другой служащий аэропорта сообщил, что для путешественников с ограниченными возможностями был создан центр помощи.

В Thai Airways заявили, что возобновят рейсы позже в четверг - после того как Китай предоставит разрешение на использование своего воздушного пространства для полетов в Европу. Рейсы в направлении Пакистана останутся отмененными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK