Данон: "Сделка века" будет обнародована в начале 2019 года

Данон: "Сделка века" будет обнародована в начале 2019 года

Администрация президента США Дональда Трампа передала Израилю сообщение о том, что она представит свой долгожданный израильско-палестинский мирный план в начале следующего года, заявил во вторник посланник Израиля в ООН, передает The Times of Israel.

Израильский посланник в ООН Дани Данон сказал журналистам, что мирный план "завершен", и администрация обсудила с Израилем сроки представления этого предложения.

"Насколько нам известно, речь идет о начале 2019 года, который уже скоро наступит. Мы не знаем деталей плана, но знаем, что он полностью завершен", - подчеркнул Данон.

Посол Израиля также сказал, что начало следующего года было выбрано в качестве лучшего срока ля обнародования русловий"Сделки века", потому что это произойдет за несколько месяцев до ожидаемых выборов в Израиле.

Кроме того, он отметил, что развертывание мирного плана в начале 2019 года позволит Трампу "представить его, не вмешиваясь в израильские политические дебаты".

Данон добавил, что Израиль сядет за стол переговоров, чтобы обсудить этот план, но ПА попытается заблокировать его, даже если Соединенные Штаты привлекут на свою сторону такие ключевые страны ближневосточного региона, как Саудовская Аравия, Египет и Иордания.

Однако он объяснил, что не знает, была ли включена в план Вашингтона формула решения израильско-палестинского конфликта по принципу "двух государств для двух народов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK