Большинство американской молодежи отвергает капитализм

Большинство американской молодежи отвергает капитализм

Результаты исследования Гарвардского университета показали, что большинство американской молодежи против капитализма.

Опрос проводился среди людей в возрасте от 18-29 лет, и показал, что 51 % не поддерживают капитализм, и только 42 % поддержали систему. А остальные 33 % выступили в поддержку социализма.

Социологи отметили, что результаты опроса трудно оценивать, поскольку понятие " капитализм " воспринимается каждым по-разному, так нынешняя молодежь разочарована сложившейся ситуации в стране на данный момент.

Несмотря на то, что большинство молодых респондентов по результатам опроса не поддержали капитализм, - это говорит о том, что большая часть молодежи как выяснилось, сосредоточена на изъянах свободного рынка.

Опрос среди людей разных возрастов показал, что некоторая часть взрослых американцев выступили также против капитализма. Только респонденты, которым за 50 лет, выступили в поддержку существующей системы.

Хотя эти поразительные результаты опроса Гарвардского университета согласуются с другим исследованием по поводу того, что думают американцы о капитализме и социализме. Например, в 2011 году исследовательская некоммерческая организация в США (Pew Research Center) сообщила, что люди в возрасте от 18 до 29 лет были разочарованы системой свободного рынка

Согласно опросу Pew Research Center, 46% выступили за капитализм, 47 % выступили против. В поддержку социализма выступило 49 % молодых людей, и только 43 % не поддержало его.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK