Во время землетрясения в Албании пострадали десятки человек

Во время землетрясения в Албании пострадали десятки человек

По данным Геологической службы США, в Албании произошло землетрясение магнитудой в 6,4 балла с эпицентром на глубине около 20 километров. Эпицентр находился недалеко от портового города Дуррес, расположенного примерно в 30 километрах от столицы страны Тираны.

Судя по фотографиям, размещенным в соцсетях, в результате землетрясения были разрушены несколько зданий. Об этом сообщает CNN.

Согласно информации, опубликованной пресс-службой албанского премьер-министра Эди Рамы, число жертв достигает по меньшей мере 14 человек, четверо из которых погибли в Дурресе, двое - в Тумане, еще один человек скончался в результате падения из окна здания в Курбине.

По данным Министерства здравоохранения, по меньшей мере 325 человек получили повреждения разной степени тяжести, еще несколько человек пропали без вести.

Также сообщается, что ряд соседних с Албанией стран, включая Италию и Грецию, оказывают помощь в восстановительной операции. Кроме того поступили предложения о помощи от лидеров других европейских стран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK