В России готовятся к взрывному росту коронавируса

В России готовятся к взрывному росту коронавируса

Профессор, учёный Николай Малышев в телеэфире дал свой прогноз по развитию ситуации с коронавирусом. Эксперт убежден, что нас всех ждет "взрывной" сценарий "по типу ядерной реакции". С каждым днем количество зараженных будет расти в геометрической прогрессии.

"Самое важное - не растеряться и оказывать помощь именно тем, кому это требуется", - подчеркнул профессор.

В эфире программы "60 минут" на канале "Россия 1" профессор, ведущий научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Гамалеи Минздрава России Николай Малышев дал свой прогноз по новому типу коронавируса. Эксперт считает, что нужно готовиться к "взрывному" сценарию - резкому росту числа зараженных. До этого высказывались похожие точки зрения исходя из опыта других стран. Кроме того, власти эвакуировали множество наших соотечественников из-за границы, их тесты также могут оказаться положительными.

Профессор считает, что нужно готовиться к "взрывному развитию по типу ядерной реакции". Когда сначала каждый день прибавляется не много зараженных, а потом число инфицированных растет в геометрической прогрессии.

"Поэтому на всех территориях, в том числе и в Москве, сейчас готовятся новые стационары, новые койки. Их стараются оборудовать по последним требованиям. И все это должно помочь. Дело в том, что когда начинается это взрывное развитие, самое важное - не растеряться и оказывать помощь именно тем, кому это требуется", - сказал специалист Миздрава.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK