Аллах превратил евреев в обезьян и свиней за непослушание

Аллах превратил евреев в обезьян и свиней за непослушание

Индонезийско-американский имам Мохамад Джобан из Масджид-ар-Рахма в Редмонде, штат Вашингтон, недавно прочитал лекцию, посвященную истории Корана о евреях, которых Аллах превратил в обезьян за то, что они восстали против Него.

Джобан рассказал своим собравшимся, что эта история никогда не была раскрыта, потому что евреи скрывают плохие истории о себе и всегда притворяются благочестивыми. Смеясь, он рассказал, как евреи, превратившиеся в обезьян, плакали, потому что они не могли узнать друг друга.

В другом стихе, сказал Джобан, нарушители были превращены в свиней. Он обсудил вопрос о том, есть ли у перевоплотившихся евреев потомство, заявив, что существует два взгляда на этот вопрос. Он упомянул два случая из Египта и Малайзии, когда новорожденные выглядели как обезьяны и свиньи.

Затем Джобан и его собрание ответили: "Когда [евреи] восстали против воздержания, Аллах сказал им: "Будьте обезьянами"."

Джобан принадлежит к Мусульманской ассоциации Пьюджет-Саунд (MAPS). Лекция была загружена на канал MAPS Redmond YouTube 17 декабря 2019 года.

Каждый год во время Рамадана MAPS Redmond проводит ежегодный межконфессиональный ифтар. В этих мероприятиях приняли участие высокопоставленные представители местных органов власти, правительства штата и федерального правительства. К этим должностным лицам относятся, помимо прочего, помощник специального агента ФБР Брэд Дирдорф, член палаты представителей Роджер Гудман (D-Wash.), сотрудник представительств Дейв Райхерт и конгрессмен Адам Смит (D-Wash.).

В 2003 году имам Джобан возглавил молитву в палате представителей штата Вашингтон. Ранее он занимал должность имама Исламского центра Олимпии, штат Вашингтон.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK