ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Американцы ежегодно тратят на наркотики до $146 млрд

Американцы ежегодно тратят на наркотики до $146 млрд

Исследователи общественного здравоохранения США выяснили сколько американцы тратят на наркотики, а также количество потребителей и частоту употребления. Согласно анализу, опубликованному 20 августа корпорацией Rand Corporation, люди в Соединенных Штатах ежегодно тратят от 121 до 146 миллиардов долларов на кокаин, героин, марихуану и метамфетамин в 2006 и 2016 годах. Это примерно равняется тратам американцев на алкоголь.

Среди четырех наркотиков потребители в 2006 году потратили больше всего денег на кокаин, около 58 миллиардов долларов (в 2018 долларов). Но расходы на кокаин в 2016 году сократились до 24 млрд долларов. Между тем, расходы на марихуану выросли примерно вдвое, составив 52 млрд долларов.

Кроме того, с 2010 по 2016 год количество людей, которые употребляли марихуану в прошлом месяце, увеличилось с 25 миллионов до 32 миллионов, что примерно на 30 процентов больше предыдущих результатов. По словам соавтора доклада Грега Мидгетта, криминолога из Университета Мэриленда и корпорации RAND, рост потребления каннабиса не стал неожиданностью.

В Соединенных Штатах, по крайней мере, каждый четвертый человек в настоящее время проживает в штате, где употребление рекреационной марихуаны является законным для взрослых старше 21 года. Миджетт говорит, что другие результаты наоборот удивили их, например, увеличение расходов на метамфетамин. С 2010 по 2016 год средняя чистота метамфетамина увеличилась, а стоимость снизилась. "Когда препарат доступен, чистый и дешевый, это беспокоит общественное здравоохранение", - говорит он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK