Исследователи: каннабис сделает лекарства эффективнее

Исследователи: каннабис сделает лекарства эффективнее

Израильские исследователи предполагают, что добавление некоторых соединений в медицинские продукты каннабиса может сделать их более эффективными.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

Уточняется, что масло каннабиса содержит соединения терпены, которые взаимодействуют с нейротрансмиттерами и облегчают боль. Этот класс углеродов есть в растениях, цветах и фруктах, включая лаванду и натурально выращенную коноплю. В медикаментах он оказывает успокоительное воздействие.

Терпен в каннабисе также обладает противовоспалительным, антиоксидантным, обезболивающим и успокаивающим действием, способствует узнаванию вкусов и запахов.

Тем не менее, производимые лекарства не содержат этого соединения, а также многие из 1000 природных соединений каннабиса. Команда ученых пытается выяснить, как их добавлять в медикаменты.

"Единственный способ, при помощью которого традиционная медицина полностью примет каннабис, – это если мы разберемся с растением и узнаем о влиянии конкретных компонентов на организм человека. Это медицинское понимание и признание быстро дойдут до основных потребителей, которые смогут приобрести эффективные продукты, соответствующие их индивидуальным потребностям", – рассказал соучредитель Ebyna Technologies Надав Эяль.

По его словам, проведение научных исследований о каннабисе имеет жизненно важное значение для того, чтобы доказать его целительные свойства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK