Беженцы Донбасса и Крыма

Беженцы Донбасса и Крыма

В Украине официально зарегистрировано уже 10,5 тысяч переселенцев из Крыма и 11 тысяч 777 переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

Такие данные по состоянию на 25 июня обнародовала министр социальной политики Украины Людмила Денисова на пресс-конференции в Киеве в среду, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Зарегистрированных на сегодняшний день переселенцев из Крыма и города Севастополя – 10,5 тысячи и 11 тысяч 777 – это переселенцы, которые зарегистрировались в региональных штабах из Донецкой и Луганской областей", - сказала она.

Ранее, 23 июня, глава Минсоцполитики заявила о 50,4 тысячи свободных вакансий по Украине для переселенцев.

Наибольшее их количество сконцентрировано в Киеве (7,3 тыс. вакансий, из числа переселенцев за трудоустройством обратилось 314 граждан), Днепропетровской (7,5 тыс. вакансий - обратилось 117 переселенцев), Харьковской (2,7 тыс. вакансий - обратилось 74 переселенца) и Киевской (2,4 тыс. вакансий - обратилось 77 переселенцев) областях.

В свою очередь, вице-премьер РФ Ольга Голодец в среду заявила о 23 тысячах беженцев из Украины в Россию, передает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, развернуто более 260 пунктов для временного размещения вынужденных переселенцев. Основная часть переселенцев находится в Ростовской области.

Ранее постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин в ходе заседания Совета Безопасности ООН утверждал, что в РФ якобы прибыли 450 тысяч беженцев из Украины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK