В Тель-Авиве прошла акция солидарности с украинцами

В Тель-Авиве прошла акция солидарности с украинцами

24 января возле здания украинского посольства в Тель-Авиве состоялась акция солидарности с украинским народом.

Более 70 активистов из разных городов Израиля пришли выразить свой протест против диктатуры и полицейских репрессий. Участники пикета, проходившего одновременно под зданием посольства и на противоположной стороне улицы, скандировали лозунги: “Нет государственному террору!”, “Свободу политзаключенным!”, “Долой преступный режим!”, “Руки от крови не отмоешь!”, “Вечная память героям!”, “Народ Украины победит!”, “Свободу не остановить!”, “Слава Украины! Героям слава!”, пели гимн Украины. В руках манифестанты держали плакаты на иврите, русском, украинском и английском языках.

В ходе акции на ограду посольства были повешены фотографии погибших участников гражданских протестов в Киеве. Манифестанты зажгли свечи рядом с портретами и почтили память жертв полицейского террора минутой молчания. Напротив здания посольства пикетчики растянули семиметровую полосу черной ткани, забрызганной красной краской, символизирующей кровь погибших.

“В украинской столице льется кровь, сотрудники правоохранительных органов избивают, пытают и убивают участников протестов. Мир не может молчать”, - сказал один из организаторов мероприятия. – “Это акция против насилия, акция памяти по погибшим и акция солидарности с украинским народом”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK