Эхуд Барак заработал больше 20 миллионов на каннабисе

Эхуд Барак заработал больше 20 миллионов на каннабисе

На международном экономическом форуме в Давосе израильская компания по выращиванию медицинской марихуаны InterCure  провела сегодня специальную сессию.

Интерес собравшихся и СМИ вызвала не только специфика деятельности компании, но и личность председателя ее правления. Четыре месяца назад на этот высокий пост был назначен бывший премьер-министр Израиля Эхуд Барак.

Доклад InterCure, среди прочего, пролил свет на заработки Барака. Он работает на неполную ставку - 40 часов в неделю, за что получает 10 тысяч долларов месяц. Кроме того, Барак предоставили право приобрести 5% акций компании по цене 3,2 шекеля за акцию. С октября 2018 года цена акций InterCure увеличилась на 160%.

Компания торжественно объявила о строительстве нового центра выращивания каннабиса, о создании совместного предприятия с канадскими производителями и о том, что в ближайшие дни израильский кабинет должен окончательно разрешить экспорт медицинского каннабиса.

На фоне этих радующих душу инвесторов сообщений акции InterCure  за сегодняшний день подскочили в стоимости на 16% - и на 57% с начала текущей недели. За минувший год цена акций компании увеличилась на 1700%, капитализация компании сегодня составляет 686 миллионов шекелей.

Стремительный рост цены акций компании привел к тому, что Эхуд Барак заработал, по крайней мере на бумаге, за четыре месяца 21 миллион шекелей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK