Дочь Брюса Ли ждет извинений от Квентина Тарантино

Дочь Брюса Ли ждет извинений от Квентина Тарантино

Дочь Брюса Ли, Шеннон, заявила, что Квентину Тарантино следует "заткнуться" или "извиниться" за образ ее отца в новом фильме. В черной комедии "Однажды в Голливуде" Ли изображается высокомерным и нарциссичным, что привело в негодование семью и друзей покойного актера. Тарантино встал на защиту своего виденья.

Дочь Ли сообщила Variety: "Он мог бы заткнуться об этом. Это было бы очень приятно. Или он мог извиниться или сказать: "Я не знаю, каким был Брюс Ли. Я просто написал это для своего фильма". Но это не должно восприниматься как действительность". В одной сцене дерзкий Ли вступает в бой с персонажем Брэда Питта, каскадером по имени Клифф Бут. Ли выиграл первый раунд, но во втором Клифф нокаутировал своего противника, кинув его об машину.

"Брюс Ли был высокомерным парнем, – сказал Тарантино на пресс-конференции в Москве в начале этого месяца. – Я не просто придумал это. Я слышал, как он говорил что-то подобное".

"Люди говорят: "Ну, он никогда не говорил, что может избить Мухаммеда Али". Да, он так и говорил. Мало того, что он сказал это, его жена, Линда Ли, сказала это. В первой биографии, которую я когда-то читал: "Брюс Ли: человек, которого я знала" Линды Ли, она совершенно точно сказала это".

Однако протеже и партнер Брюса Ли по обучению Дэн Иносанто отметил, что актер, на его взгляд, никогда не был дерзким.

Беседуя с Variety о предполагаемых комментариях о Мухаммеде Али, Иносанто подчеркнул: "Брюс Ли никогда не сказал бы ничего уничижительного в отношении Мухаммеда Али, потому что он поклонялся земле, по которой ходил Мухаммед Али".

Он добавил: "На самом деле он увлекался боксом больше, чем единоборствами".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK