Рабинович стал первым вице-президентом ЕАЕК

Рабинович стал первым вице-президентом ЕАЕК

В Украине знаковое для евреев событие. Впервые главная организация Украины, объединяющая все области и более 200 реальных региональных организаций, — Всеукраинский еврейский конгресс (ВЕК) — принял решение войти в Евро-Азиатский еврейский Конгресс (ЕАЕК), а президент ВЕКа – народный депутат Украины Вадим Рабинович стал первым вице-президентом ЕАЕК.

Мы попросили Вадима Рабиновича прокомментировать этот факт.

— Я возглавляю Еврейскую общину уже почти 20 лет, являюсь президентом Европейского еврейского парламента (EJP). Все это — вполне самодостаточные структуры. Однако после того, как ЕАЕК возглавил, на мой вигляд, выдающийся еврей Михаил Мирилашвили, я считаю, мы стали членами мощной и перспективной организации с большим будущим.

Помогать Михаилу Мирилашвили – это большая честь, и мы обязательно будем это делать, потому я с гордостью принял на себя звание первого вице-президента ЕАЕК, я надеюсь, что мы вместе сумеем принести пользу еврейским общинам. ЕАЕК — сегодня практически единственная крупная организация, которая оказывает конкретную помощь евреям в Европе, особенно — в странах бывшего Советского Союза, где, к сожалению, сворачивает свои программы "Джойнт" и "Сохнут". Я надеюсь, что совместная наша деятельность будет действительно важной для выживания еврейской диаспоры в странах бывшего Советского Союза.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK