Fendi показал в Милане последнюю коллекцию Карла Лагерфельда

Fendi показал в Милане последнюю коллекцию Карла Лагерфельда


Модный дом Fendi показал миру последнюю коллекцию, над которой работал великий кутюрье Карл Лагерфельд, сообщает в пятницу, 22 февраля The Guardian.

Мероприятие прошло в рамках Миланской недели моды.

В новой коллекции Fendi осень-зима 19/20 было представлено множество ярких цветов - солнечный желтый, сочный бирюзовый, кирпично-оранжевый.

Кроме того, сообщается, что организаторы дарили каждому гостю торжества памятные открытки, на которых нарисованы Лагерфельдом эскизы нарядов из новой коллекции, и дата смерти легендарного модельера.

"Мы глубоко опечалены смертью Карла, и хотели бы сегодняшним показом почтить его бесподобный творческий потенциал и вечное наследие во время сегодняшнего показа", - говорится в заявлении организаторов показа.

"Мы созванивались за несколько дней до шоу. Все его мысли были заняты коллекцией. Это очень на него похоже. Он до последнего планировал и надеялся, что все-таки сможет приехать на показ. Его будет ужасно не хватать", - сказала журналистам Вентурини Фенди, которая работала над созданием коллекций Fendi.

Напомним, что Лагерфельд стоял во главе итальянского бренда более 50 лет. В новой коллекции представлены шубы с цветными деталями, яркие лаковые плащи, строгие двубортные пиджаки и пальто, широкие брюки с лампасами и полупрозрачные юбки и блузы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK