ЦАХАЛ: ХАМАС эксплуатирует рыбаков Газы

ЦАХАЛ: ХАМАС эксплуатирует рыбаков Газы

Координатор деятельности правительства на территориях (COGAT) Камиль Абу Рокон опубликовал сегодня видеообращение на английском и арабском языке, в котором предупредил палестинцев в Газе о том, что, если они не прекратят сотрудничать с террористической деятельностью ХАМАСа, диапазон промысла будет сокращен.

Об этом в пятницу, 21 сентября сообщает The Times of Israel.

"На этой неделе я хочу дать вам полную картину того, что происходит на пляжах Газы. Недавно мы расширили зону промысла с 3 миль до 9 миль. Эту акваторию обслуживает более 250 000 человек, которые зарабатывают на жизнь от этой важной отрясли", - заявил он.

"В результате рыбная ловля выросла на 50 процентов... Это изменение также привело к резкому скачку продаж рыбы и снижению цен на 50%, но это расцвет рыбной промышленности находится в реальной опасности: террористическая организация ХАМАС использует рыбаков Газы, которые зарабатывают на жизнь и вынуждают их участвовать в провокациях и нарушениях порядка", - отметил Рокон.

Обращаясь к жителям анклава, он добавил, что "мы не допустим этих морских провокаций". "Мы будем действовать жестко с теми, кто нарушает порядок, и если ситуация продолжится, мы уменьшим зону промысла до предыдущих 3 миль".

Отметим, что его комментарии приходят в ответ на недавние протесты вдоль границы с Газой, в дополнение к ежемесячным безпорядкам, которые начались в марте.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK