Трамп лишит денег тех, кто проголосует против него в ООН

Трамп лишит денег тех, кто проголосует против него в ООН

Настоящими санкциями может обернуться для стран противостояние в ООН решению президента Дональда Трампа по признанию Иерусалима столицей Израиля – президент может вполне реально лишить их помощи из американской финансовой помощи.

"Мне понравилось это сообщение Никки к членам ООН, которые сначала берут наши деньги, а потом голосуют против нас. Они получают сотни миллионов и даже миллиарды долларов, а потом голосуют против нас. Хорошо, что мы наблюдаем за этими голосованиями. Пускай они проголосуют против нас. Мы очень много сэкономим. Нам все равно", - цитирует Reuters сказанное американским лидером на пресс-брифинге в Белом доме 20 декабря.

Кроме того, он выступил с поддержкой письма постоянного представителя США в ООН Никки Хейли, которая предупредила, что Вашингтон будет очень внимательно следить за процессом голосования и запомнит те страны, которые проголосуют против признания Иерусалима столицей Израиля.

"Американским гражданам - прекрасным жителям США - надоело, что нами постоянно пользуются", - добавил он.

Напомним, что голосование состоится 21 декабря на экстренной сессии ООН, созванной по требованию арабских и мусульманских государств. Ранее судьба этого голосования считалась предрешенной, однако слова Дональда Трампа могут заставить некоторых из 193 членов организации задуматься.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK