ПА отказывается от выплат Израиля

ПА отказывается от выплат Израиля

Президент Палестинской администрации Махмуд Аббас отклонил все налоговые платежи, переданные Израилем, в ответ на удержание Иерусалимом более 138 миллионов долларов из суммы выплат Рамалле палестинским террористам и их семьям. Палестинские официальные лица заявили, что в настоящее время Израиль собирает и передает ПА 803 282 580 шекелей (222 млн. долл. США) в месяц, сообщает Reuters. В воскресенье израильский кабинет безопасности утвердил удержание 502 697 000 шекелей (138 млн. Долл. США) из суммы налогов за год.

"Мы отказываемся получать все налоговые средства. Мы не хотим их. Оставьте их с собой", - сказал Аббас делегации членов Конгресса США и еврейской организации J Street в президентском штабе ПА в Рамалле. "Я честно говорю вам, что если бы у нас было только 20 или 30 миллионов шекелей, то есть то, что выплачивается [ежемесячно] семьям мучеников, мы отдадим их семьям мучеников. Я имею в виду, что если у [Палестинской] администрации не будет ничего, кроме этой [суммы], я заплачу ее семьям мучеников, заключенных и раненых. Это нужно понимать", - сказал он. "Кроме того, я обращусь ко всем международным институтам с жалобами. Возможно, мир услышит меня", - добавил Аббас.

"Эти платежи являются одним из наиболее чувствительных вопросов в палестинском обществе", - сказал The Times of Israel чиновник, который говорил на условиях анонимности. "Если бы ПА избавилась от них, она бы совершила политическое самоубийство, особенно учитывая сложную политическую ситуацию". "Другими словами, это может означать фактический крах ПА", - написал он. "Когда ПА угрожала сделать это в прошлом, Израиль каждый раз сдавался, опасаясь всплеска насилия, которое может произойти после исчезновения ПА."

Опросы показали, что 91 процент палестинцев выступают против того, чтобы ПА приостанавливала выплаты заключенным, в том числе террористам, убившим израильских гражданских лиц.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK