Беннет вызвал "на ковер" учителей, почтивших убийцу евреев

Беннет вызвал "на ковер" учителей, почтивших убийцу евреев

Министр просвещения Израиля Нафтали Беннет потребовал объяснений от двух арабских учителей, которые почтили память террориста Месбаха Абу Сабиха на спортивном мероприятии в Восточном Иерусалиме, сообщил 2-й израильский телеканал во вторник, 18 октября.

Речь идет о директоре и учителе физкультуры из средней школы для мальчиков из Исавийи. Они и игроки детской футбольной команды "Хиляль аль-Кудс" провели перед игрой минуту молчания в честь Сабиха, а после фотографировались на фоне его портретов.

Напомним, утром 9 октября 39-летний житель арабского квартала Сильван Месбах Абу Сабих открыл огонь по группе мирных жителей в иерусалимском районе Гиват ха-Тахмошет. Жертвами теракта стали 60-летняя Левана Малихи и 30-летний офицер ЯСАМ Йоси Кирма.

Один из учителей отрицает, что выражал поддержку убийце израильтян.

"Возможно, я и был на снимках, но таким не заморачиваюсь. Я – школьный учитель, я уважаю нашу школу и министерство образования. А такие вещи мне не интересны", - сказал он.

В Минобразования же с выводами не спешат.

"Если подобное действительно имело место быть, это является подстрекательством. Министр Беннет распорядился в немедленном порядке вызвать всех причастных к этому для дачи разъяснений генеральному директору министерства. Тому, кто подстрекает против Израиля, нет места в сфере образования", - сказано в заявлении ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK